
— Поиски любовника могут затянуться на неопределенный срок, — ухмыльнулся Толик.
— Тоже верно, — согласилась я. — Завтра к Рашиду пойду. Я ему за крышу плачу, пусть он и разбирается. Верно?
— Верно.
— Это его прямая обязанность — мои проблемы урегулировать. А то не по-людски как-то получается. До чего же он дошел, если его коммерсантов живьем закапывают? Совсем обленился, работать не хочет! Надо завтра его в известность поставить, а то, не ровен час, полрынка похоронят. Толик, а ты случайно не можешь помочь мне?
— Ты что, увидела во мне влиятельного любовника? — засмеялся Толик.
— На влиятельного любовника ты, конечно, не похож, но чем черт не шутит…
— На этот раз черт действительно не шутит, — серьезно сказал Толик и разлил водку по рюмкам. — У меня своих проблем по самые уши.
— А какие у тебя проблемы?
Если ты еще помнишь, у меня умер дед. Завтра я должен его похоронить. Ты меня, конечно, извини, но я и представить себе не мог, что обнаружу в могиле деда тебя. Лариса, я живу спокойно, никому не мешаю и тебе так же советую жить. Думаешь, я поверил тому, что ты рассказала?! Я что, на лоха похож? Да кому ты, на хрен, нужна со своими юбочками, чтобы тебя закапывать? Ты, девочка, видно, что-то серьезное натворила. Из-за юбочек никто на мокрое дело не пойдет, да и ты из-за этого в ментовку идти не торопишься. Так вот, я тебя с того света вытащил, дал на ночь крышу над головой. А завтра — до свидания. Я твоих дел не знаю и знать не хочу. Как ты в это дерьмо забралась, так сама из него и выбирайся. Не обессудь, Лариска, но мне пожить хочется, и чужих проблем мне не надо. Знаешь что, дам ка я тебе один совет. Постарайся не влезать в щекотливые ситуации. Потому что, когда тебя в следующий раз закопают, меня может не оказаться рядом.
Толик наконец замолчал.
