Я отвернулась к окну, не зная, что сказать. Мне хотелось как можно скорее убежать из этого дома. Но ведь на улице ночь, а ночью одинокую девушку на каждом углу поджидают неприятности. В глубине души я прекрасно понимала, что мой новый знакомый по-своему прав: кому охота вешать на себя чужие проблемы. Кроме того, он спас мне жизнь, приютил на время, как мог накормил и даже напоил, то, что он не хочет мне помогать, так это его право.

— Ну что ты надулась? — перебил мои мысли Толик. — Обиделась, что ли?

— Не знаю. Налей мне еще водки.

— Не много ли для непьющей девушки?

— В самый раз. Сегодня я на собственной шкуре почувствовала, что ощущает покойник, лежа в могиле. Прямо тебе скажу, удовольствие еще то. До сих пор не понимаю, как только я там не задохнулась. Бог, видимо, решил меня пожалеть. Он-то хорошо знает, что меня эти изверги без всякой причины закопали.

Толик поморщился и налил мне очередную порцию водки. Выпив рюмку, я почувствовала, что отключаюсь.

— Кажется, я сейчас засну. — Язык не слушался.

— И откуда ты взялась на мою голову, — вздохнул Толик, взял меня на руки и отнес в спальню.

— Из могилы твоего деда, — простонала я, погружаясь в сон.

Глава 3

Проснулась я от того, что кто-то усиленно тряс меня за плечо. Открыв глаза, увидела Толика. Он был по пояс раздет. На шее у него висело махровое полотенце.

— Подъем! Кончай спать. Я тороплюсь. Мне сегодня деда хоронить.

— Который час? — спросила я сонным голосом.

— Семь уже.

— Сколько?!

— Семь, говорю тебе!

— Ты что, с ума сошел, что ли? В такую рань подскочил?!

— Я, между прочим, уже пробежку вокруг озера сделал и отжался пятьдесят раз.

— Ну ты даешь, — с любопытством посмотрела я на Толика. — Ты что, спортсмен, что ли?



18 из 180